ミキテクノサービス ブログ

窓ガラス清掃・高所作業専門業務の会社

一般フレックス事務 1日の流れ(5月1日~12日)


★2019年度勤務状況(一般フレックス事務)

 

5月1日(水)~5月6日(月) 休み

 

 

5月7日(火)
退勤から出勤までのインターバル 155時間

8:26(出勤・就業開始4分前)豊見城市
 ↓
8:30(就業開始)
 ↓
8:30~12:15(事務処理・データ入力)
 ↓
12:15~13:15(休憩)事務所
 ↓
13:15~17:17(事務処理・データ入力)
 ↓
17:17(退勤・就業終了13分前)豊見城市
 ↓
17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

5月8日(水)
退勤から出勤までのインターバル 15時間

8:27(出勤・就業開始3分前)豊見城市
 ↓
8:30(就業開始)
 ↓
8:30~12:10(事務処理・データ入力)
 ↓
12:10~13:10(休憩)事務所
 ↓
13:10~17:20(事務処理・データ入力)
 ↓
17:20(退勤・就業終了10分前)豊見城市
 ↓
17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

5月9日(木)(フレックス勤務)
退勤から出勤までのインターバル 15時間30分

9:00(就業開始)好きな場所
 ↓
9:00~12:37(事務処理・データ入力)
 ↓
12:45(終了・就業終了4時間15分前)

17:00(就業終了)

総労働時間 3時間45分

 

 

5月10日(金) 希望 振替休日

 

 

5月11日(土)
退勤から出勤までのインターバル 43時間45分

8:20(出勤・就業開始10分前)豊見城市
 ↓
8:30(就業開始)
 ↓
8:30~12:07(事務処理・データ入力)
 ↓
12:07~13:07(休憩)事務所
 ↓
13:07~17:17(事務処理・データ入力)
 ↓
17:17(退勤・就業終了13分前)豊見城市
 ↓
17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

5月12日(日) 休み