ミキテクノサービス ブログ

窓ガラス清掃・高所作業専門業務の会社

一般フレックス事務 1日の流れ(4月22日〜30日)

★2019年度勤務状況(一般フレックス事務)

 

4月22日(月)

退勤から出勤までのインターバル 69時間45分

8:24(出勤・就業開始6分前)豊見城市

8:30(就業開始)

8:30~12:08(事務処理・データ入力)

12:08~13:08(休憩)事務所

13:08~17:16(事務処理・データ入力)

17:16(退勤・就業終了14分前)豊見城市

17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

4月23日(火)

退勤から出勤までのインターバル 15時間

8:26(出勤・就業開始4分前)豊見城市

8:30(就業開始)

8:30~12:12(事務処理・データ入力)

12:12~13:12(休憩)事務所

13:12~17:17(事務処理・データ入力)

17:17(退勤・就業終了13分前)豊見城市

17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

4月24日(水)(フレックス勤務)

退勤から出勤までのインターバル 15時間30分

9:00(就業開始)好きな場所

9:00~10:13(事務処理・データ入力)

10:15(終了・就業終了6時間45分前)

17:00(就業終了)

総労働時間 1時間15分

 

 

4月25日(木)

退勤から出勤までのインターバル 22時間15分

8:27(出勤・就業開始3分前)豊見城市

8:30(就業開始)

8:30~12:34(事務処理・データ入力)

12:34~13:34(休憩)事務所

13:34~17:16(事務処理・データ入力)

17:16(退勤・就業終了14分前)豊見城市

17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

4月26日(金)

退勤から出勤までのインターバル 15時間

8:21(出勤・就業開始9分前)豊見城市

8:30(就業開始)

8:30~12:00(事務処理・データ入力)

12:00~13:00(休憩)事務所

13:00~17:18(事務処理・データ入力)

17:18(退勤・就業終了12分前)豊見城市

17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)

 

 

4月27日(土) 休み

 

 

4月28日(日) 休み

 

 

4月29日(月) 休み

 

 

4月30日(火)(4月15日の振替出勤)

退勤から出勤までのインターバル 87時間

8:21(出勤・就業開始9分前)豊見城市

8:30(就業開始)

8:30~12:00(事務処理・データ入力)

12:00~13:00(休憩)事務所

13:00~17:16(事務処理・データ入力)

17:16(退勤・就業終了14分前)豊見城市

17:30(就業終了)

総労働時間 8時間(休憩1時間)